Решите уравнения: 1) (38+b) * 12=840 2) 14 (p-30) = 630 3) (43-s) * 17=289

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 07:12
    0
    1) 456+13b=840

    12b=384

    b=32

    2) 14p-420=630

    14p=210

    p=15

    3) 731-17s=289

    -17s=-442

    s=26
  2. 2 августа, 07:42
    0
    1) b = 840/12 - 38 = 32

    2) p = 630/14 + 30 = 75

    3) s = - 43 - 289/17 = 26