запиши неравенства и объясни почему они верны: 1) сумма чисел 289 и 1 больше их произведения 2) Сумма чисел 289 и 0 больше их произведения 3) Частное чисел 289 и 1 равно их произведению

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 03:09
    0
    1) 289+1 > 289 * 1, т. к. 289+1=290 > 289 * 1=289

    2) 289+0 > 289 * 0, т. к 289+0=289 > 289 * 0=0

    3) 289 : 1 = 289 * 1
  2. 23 марта, 04:33
    0
    1) 289+1>289*1 Потомучто 290>289

    2) 289+0>289*0 Потому что 289>0

    3) 289/1=281*1 Потому что 289=289