Помогите!

запиши неравенства и объясни, почему они верны.

1) Сумма чисел 289 и 1 больше их произведения.

2) Сумма чисел 289 и 0 больше их произведения.

3) Частное чисел 289 и 1 больше их разности.

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 03:19
    0
    1) 289+1>289*1 т. к. 289+1=290 а 289*1=289

    2) 289+0>289*0 т. к. 289+0=289, а 289*0=0

    3) 289:1>289-1 т. к. 289:1=289, а 289-1=288