От дыни массой 2 кг 400 г Ване отрезали одну пятую дыни а Маше

одну шестую дыни. сколько граммов асталось

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 20:04
    0
    От дыни осталось: 1 - 1/5 - 1/6 = 30/30 - 6/30 - 5/30 = 19/30 часть, то есть: 2,4 * 19/30 = 1,52 кг
  2. 15 января, 23:21
    0
    2400:6=400 это 1/6

    2400-400=2000