Рост Рашада составляет 3/4 ю часть от 180 см. Найдите рост Рашада.

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 14:23
    0
    3/4 от 180 - это значит что дробь надо умножить на число

    3/4 * 180/1 = 3/1 * 45/1 = 135/1 = 135

    Ответ: рост Рашада равен 135 см

    P/S / : или можно просто умножить 180 на 0.75 (=3/4)