Первый самолет был в воздухе 4 часа 2 самолет 6 часов 1 самолет пролетел на 1600 км меньше чем 2 самолт сколько пролетел каждый самолет если у них одинаковая скорость

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 18:26
    0
    Разница в полёте 2 часа: 6-4=2.

    За это время первый самолёт бы пролетел 1600 км. Отсюда узнаем скорость:

    1) 1600:2=800 (км/ч) - скорость самолёта.

    Раз скорость у обоих одинаковая, то:

    2) 800*4=3200 (км) - пролетел первый самолёт.

    3) 800*6=4800 (км) - пролетел второй самолёт.