Первый самолет был в пути 4 ч, а второй-6 ч. При этом первый самолет пролетел на 1 400 км меньше, чем второй. Сколько км пролетел каждый самолет, если скорость у них была одинаковая?

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 09:40
    0
    1) 6-4=2 часа - на столько больше был в пути 2-й самолет

    2) 1400:2=700 км/ч - скорость самолетов

    3) 700*4=2800 км - пролетел 1-й самолет

    4) 700*6 = 4200 км - пролетел 2-й самолет

    или 2800+1400=4200 км