Один самолёт был в пути 4:00 а другой 7:00 второй пролетел на 360 км больше первого Сколько километров пролетел каждый самолет если скорость была одинаковая

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 00:02
    0
    1) 7-4=3 - на 3 часа больше второй самолет был в пути

    2) 360:3=120 (км) пролетает один самолет за час

    3) 120*4=480 (км) пролетел первый самолет

    4) 480+360=840 (км) пролетел второй самолет
  2. 17 марта, 02:21
    0
    7-4=3 ч.

    360:3=120 км.

    120*4=480 км.-1 ый самолёт.

    120*7=840 км.-2 ой самолёт

    Ответ: первый самолет пролетел 480 км а второй 840 км.