Коммиссар Жюв преследуя Фантомаса обнаружил, что тот убегая от погони проехал на машине 288 км, пешком прошел в 16 раз меньше этого расстояния, на самолёте проелетел на 438 км больше чем проехал на машине, а на теплоходе проплыл 75% расстояния, которое пролетел на самолёте. Какое расстояние преодолел Фантомас убегая от погони

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 02:58
    0
    На машине=288 км

    пешком 288/16=18 км

    на самолете 288+18+438=744 км

    744=100%

    х = 75%

    х=75*744/100=558 км

    всего=558+288+18+744=1608 км