Коммисар Жюв, преследуя Фантомаса, обнаружил, что тот, убегая от погони, 228 км проехал на машине, пешком прошёл в 16 раз меньше этого расстояния, на самолёте пролетел на 438 км больше, чем проехал на машине и прошёл пешком, а на теплоходе проплыл 75% расстояния, которое пролетел на самолёте. Какое расстояние преодолел Фантомас, убегая от погони.

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 08:21
    0
    1) 288/16=18 (км) пешком

    2) 288+18+438=744 (км) на самолёте

    3) 744*75/100=558 (км) на теплоходе

    4) 288+18+744+558=1608 (км)

    Ответ: всего 1608 км.