Скорость катера по течению реки 45 километра в час а против течения 39 километров час Какова скорость катера в стоячей воде

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 01:12
    +1
    1) 45-39:2=3 (км/ч) - Течение реки

    2) 45-3=42 (км/ч) - Скорость в стоячей воде катера
  2. 4 марта, 02:44
    +1
    (45-39) / 2=3-скорость течения

    45-3=42-скорсть катера

    ответ: 42 скорость катера