Скорость катера в стоячей воде равна 12 километров в час а скорость течения реки 3 километров час Определите скорость катера по течению реки скорость катера против течения реки путь катера против течения за 3 ч реки за 5 часов

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 09:22
    -1
    Скорость катера по течению = 12+3=15 км/ч

    скорость катера против течения=12-3=9 км/ч

    путь против течения за 3 часа s=vt=9*3=27 км

    путь против течения за 5 ч = 9*5=45 км/ч