Комиссар Жюв, преследуя Фантомаса, обнаружил, что тот, убегая от погони, 288 км проехал на машине, пешком прошёл в 16 раз меньше этого расстояния, на самолёте пролетел 438 км больше, чем проехал на машине и прошёл пешком, а на теплоходе проплыл 75% расстояния, которое пролетел на самолёте. Какое расстояние преодолел Фантомас, убегая от погони?

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 16:25
    0
    На машине=288 км

    пешком 288/16=18 км

    на самолете 288+18+438=744 км

    744=100%

    х = 75%

    х=75*744/100=558 км

    всего=558+288+18+744=1608 км