Составьте систему уравнений и решите ее рациональным способом. Расстояние, которое пролетел путешественник на самолете, в 3 раза больше, чем расстояние которое он проехал на автобусе. Расстояние, которое путешественник проехал на автобусе, на 320 км меньше чем, расстояние, которое он пролетел на самолете. Сколько километров путешественник проехал на автобусе и сколько пролетел на самолете?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 05:55
    0
    Х проехал на автобусе

    у пролетел на самолете

    у=3 х

    у-х=320

    подставим у из первого во второе

    3 х-х=320

    х=160 км автобус

    160*3=480 км самолет