К Андрею на день рождения прилетели 5 инопланетян. Их было на 2 меньше чем пришло Вндрюшиных однаклассников и на 1 больше чем его родственников. Сколько всего собралось гостей если других гостей не было?

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 07:06
    0
    5 + 2 = 7 одноклассников Андрея

    5 - 1 = 4 родственников Андрея

    Итого: 5 + 7 + 4 = 16 гостей
  2. 12 мая, 07:25
    0
    5 + 2 = 7 - Андрюшеных одноклассников пришло на День Рождения

    5 - 1 = 4 - пришли Андрюшины родственники

    5 + 4 + 7 = 16 - гостей было всего

    Ответ: 16 гостей всего