К Саше на день рождения прилетели 5 инопланетян их было на 2 меньше чем пришло Сашеных одноклассников и на 1 больше чем его родственников. Сколько всех собралось гостей если других гостей небыло?

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 05:33
    0
    Решение: 5+2=7 одноклассников

    5-1=4 родственника

    7+5+4=16 гостей

    ответ: 16