На вопрос, сколько было у неё гостей, Крыса ответила: "Если от количества всех гостей отнять половину, потом отнять четвёртую часть всех гостей, отнять половину предыдущего количества, то получится 5 гостей". Так сколько же гостей пришло на день рождения?

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 12:00
    0
    40 гостей было на дне рожденье у Крысы
  2. 16 января, 12:37
    0
    5+5=10 (четвертая часть)

    10+10=20 (половина)

    20+20=40 (все гости)