День рождение у крысы, у прославленной актрисы. А точнее-юбилей, позвала

к себе гостей. На вопрос, сколько было у неё гостей, Крыса ответила:

"Если от количества всех гостейотнять половину, потом отнять четвёртую часть всех гостей, отнять половинупредыдущего количества, то получится 5 гостей". Так сколько же гостей пришло на деньрождения?

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 21:32
    0
    Х-х/2-Х/4-Х/8=5

    х-0,5 х-0,25 х-0,125 х=5

    0,125 х=5

    х=5/0,125

    х=40