Маша принесла из леса 45 грибов, а Петя в 4 раза больше. Бабушка высушила 160 грибов, а остальные грибы засолила, Сколько грибов засолила бабушка?

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 05:07
    0
    1) 45*4=180 (гр.) - собрал Петя

    2) 180+45=225 (гр.) - собрали оба

    3) 225-160=65 (гр.)

    Ответ: 65 грибов засолила бабушка.
  2. 12 мая, 06:31
    0
    1) 45*4=180 (грибов) - принес Петя

    2) 45+180=225 (грибов) - принесли Маша и Петя

    3) 225-160=65 (грибов)

    Ответ: бабушка засолила 65 грибов