Вдоль дорожки, ведущей к избушке бабы-яги росло 28 ложных опят, поганок в4 раза меньше, а мухоморов столько, сколько поганок и ложных опят вместе. Из 18 грибов она сварила сонный отвар, а остальные грибы высушила. Сколько грибов высушила баба-яга

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 09:01
    0
    28/4=7 поганок

    28+7=35 мохоморов

    35-18=17 грибов высушила