В котёл с волшебным зельем Гингема бросила 25 мухоморов, что на 9 больше, чем поганок, и на 17 меньше, чем ложных опять. Сколько всего мухоморов, поганок и ложных опят бросила в котёл Гингема?

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 17:38
    0
    25-9=16-поганок

    25+17=42-опят

    25+42+16=83
  2. 15 сентября, 19:51
    0
    1) 25-9=16 шт-поганок.

    2) 25+17=42 шт-ложных опят.

    3) 25+16+42=83 шт-бросила всего.