В котел с волшебным зельем гингема бросила 25 мухоморов, что на 9 больше, чем поганок, и на 17 меньше, чем ложных опят. Сколько всего мухоморов, поганок и ложных опят бросила в котел?

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 03:56
    0
    1) 25-9=16-поганок.

    2) 25+17=42-ложных опят.

    3) 25+16+42=83-бросила всего.
  2. 17 мая, 05:00
    0
    25 - 9 = 16 поганок

    25 + 17 = 42 ложных опят

    25 + 16 + 42 = 83 всех грибов