Вдоль дорожки, ведущей к избушке Базы - ягы росло 28 ложных опят, поганок в 4 раза меньше, чем мухоморов столько, сколько поганок и ложных опят вместе. Из 18 грибов она сварила сонный отвар, а остальные грибы высушила. Сколько грибов высушила Баба-яга?

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 13:28
    0
    1) 28:4=7 (гр.) - поганок

    2) 28+7=35 (гр.) - мухоморов

    3) 35-18=17 (гр.) - она высушила

    Ответ: 17 грибов Баба-яга высушила.
  2. 10 июня, 14:38
    0
    1) 28:4=7 поганок

    2) 28+7=35 ммухоморов

    3) 28+35+7=70 грибов всего

    4) 70-18=52 гриба она высушила

    Ответ: 52 он.