1) Вдоль дорожки ведущей к избушке Бабы-яги росло 28 ложных опят поганок в 4 раза меньше а мухоморов столько сколько поганок и ложных опят вместе. Из 18 грибов она сварила сонный отвар а остальные грибы высушила. Сколько грибов высушила Баба-яга? 2) Доктор Айболит осмотрел 35 животных птиц хищников и травоядных. Птиц было 17 хищников на 2 меньше чем травоядных. Сколько травоядных животных осмотрел доктор Айболит?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 18:23
    0
    №1.

    28*4=112 - поганок

    28+112=140 - мухоморов

    140+140=280 - всего грибов

    280-18=262 - высушила