Тема: Умнажение на однозначное число

Маша принесла из леса 45 грибов, а Петя в 4 раза больше. Бабаушка высушила 160 грибов, а остальные грибы засолила. Сколько грибов засолила бабушка?

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 07:46
    0
    Задача решается по дейсвтиям.

    Решение: э

    1) Сколько грибов принес Петя?

    45*4=180 грибов

    2) Сколько грибов собрали вместе с Машей?

    45+180=225 грмбов

    3) Соклько грибов бабушка засолила?

    225-160=65 грибов

    Ответ 65 грибов.
  2. 20 июня, 09:15
    0
    Принес Петя

    45*4=180 грибов

    Весте с Машей собрали

    45+180=225 грибов

    Бабушка засолила

    225-160=65 грибов