Маша принесла из леса 45 грибов, а Петя в 4 раза > (больше). Бабушка высушили 160 грибов, а остальные грибы засолила. Сколько грибов засолила Сколько бабушка?

Помогите я буду очень благодарна, напишите как делать задачу (условие, решение, ответ

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 02:09
    0
    Маша - 45

    Петя - 4*45 = 180

    вместе 180 + 45 = 225

    Бабушка - 225 - 180 = 65 грибов засолила бабушка
  2. 2 октября, 03:28
    0
    45*4=180 (петя) 45+180=225 (вместе), 225-160=65 (засолила)