С одной и тойже дистанции в одно и тоже время вышли впровотиположных напровлениях два поезда скорость одного поезда 50 км в ч, а другого 84 км в ч. какое расстояние между поездами будет через 3 часа

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 00:28
    0
    (50+85) * 3=405 км будет
  2. 27 июня, 02:16
    0
    1 способ:

    50*3=150 км проедет 1 поезд

    84*3=252 км проедет 2 поезд

    150+252=402 км будет расстояние между поездами

    2 способ:

    50+84=134 км/ч скорость отдаления

    134*3=402 км будет расстояние между поездами