с одной и тойже станции в одно и тоже время вышли в противоположных направлениях 2 поезда. скорость одного поезда=50 км/ч другого=85 км/ч. какое растояние будет между поездами через 3 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 12:16
    0
    Поезда удаляются со скоростью 50 + 85 = 135 км/ч. Через 3 часа между ними будет 135 * 3 = 405 км.
  2. 20 января, 14:05
    0
    (50+85) •3=405 (км)

    Ответ: 405 км.