С одной и тойже станции в одно и тоже время вышли в противоположных направлениях два поезда. Скорость одного поезда 50 км/ч, а другого 85 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 3 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 07:33
    0
    1) 50+85=135 (км/ч) - скорость удаления

    2) 135·3=405 (км)

    Ответ: расстояние между поездами через 3 часа будет 405 км.
  2. 1 января, 08:56
    0
    1) За 3 часа первый поезд проедет 50*3=150 км

    2) второй 85*3=255

    3) расстояние между поездами будет 255+150=405 км