Как найти площадь треугольника с катетами 50 мм, и 70 мм? (гипотенуза неизвестна)

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 12:06
    0
    Видно, что треугольник прямоугольный, раз известны длины каиеиов.

    площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов (надо знать!)

    0,5 · 50 · 70 = 1750 (мм²) = 17,5 см²

    1 см² = 100 мм²
  2. 13 августа, 12:44
    0
    Площадь треугольника находится по этой формуле: S = ah/2=50*70/2=175