Чтобы перевезти товар из архангельска купцы платили 3 денежки в квадрате за пуд груза, артельщики подрядились перевезти 24 тюка и 26 ящиков всего 5400 пудов груза. сколько денег они запросили за перевоз тюков если масса каждого тюка равна массе каждого ящика?

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 17:08
    0
    3 денежки в квадрате

    24+26=50 шт всего тюков и ящиков,

    5400/50=108 пудов один тюк,

    108*24=2592 пуда все тюки,

    2592*9=23328 денежек запросили за перевоз тюков