Что-бы перевезти товары из Архангельска в Пустозёрск купцы платили по 3 денежки за пуд груза артельщики подрядились перевезти 24 тюка и 26 ящиков с товаром: всего 5400 пудов груза масса каждого тюка равнялась массе каждого ящика сколько денег заплатили купцы артельщикам за перевоз тюков?

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 00:30
    0
    1) 24+26=50 шт. тюков и ящиков вместе 2) 5400:50=108 пудов масса одного тюка 3) 108*24=2592 пуда масса 24-х тюков 4) 2592*3=7776 денег заплатили купцы артельщикам