Помогите с задачей! Чтобы перевезти товары из Архангельска в Пустозёрск, купцы платили по 3 денежки за пуд груза. Артельщики подрядились перевезти 24 тюка и 26 ящиков с товаром: всего 5.400 пудов груза. Масса каждого тюка равнялись массе каждого ящика. Сколько денег заплатили купцы артельщикам за перевоз всех тюков?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 14:02
    0
    3 денежки в квадрате

    24+26=50 шт всего тюков и ящиков,

    5400/50=108 пудов один тюк,

    108*24=2592 пуда все тюки,

    2592*9=23328 денежек запросили за перевоз тюков