Чтобы перевезти товары из Архангельска в Пустозёрск купцы платили по 3 денежки за пуд груза, Артельщики подрядились перевезти 24 тюка и 26 ящиков с товаром всего 5400 пудов груза, Масса каждого тюка равнялась массе каждого ящика, Сколько денег запросили артельщики за перевоз всех тюков?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 03:12
    0
    24+26=50 шт

    5400/50=108 пудов - вес одного тюка

    24*108=2592 пуда - вес всех тюков

    2592*3=7776 денежек за перевоз тюков