Как решить задачу по математике периметр 40 см длина неизвестна ширина неизвестна но известно что ширина в 4 раза больше чем длина как найти плошадь

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 19:19
    0
    40:2=20 (см), это половина периметра, она равна сумме длины и ширины.

    пусть х - длина. тогда 4 х ширина.

    Х+4 Х=20

    5 х=20

    х=20:5

    х=4.

    4 х=15

    Площадь равна

    4*16=64 (см²)
  2. 25 июня, 22:24
    0
    Х одна сторона,

    х*4 = другая сторона

    все стороны сложим, это периметр

    х+х+4 х+4 х=40

    10 х=40

    х=40/10

    х=4

    4 см одна сторона

    4*4=16 см другая сторона

    Площадь равна S = 4*16=64 см²