Длина спортивной площадки прямоугольной формы 30 м. Найди периметр площадки если ее площадь 180 метров в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 12:45
    0
    Площадь площадки:

    S=a*b

    где а - длина, b - ширина

    180=30*b ⇒ b=180:30=6 м

    Периметр площадки:

    Р=2 (a+b) = 2 * (30+6) = 72 м