Решим задачу: Катер и плот встретились и каждый продолжил плыть в своём направлении. Собственная скорость катера 42 км/ч, скорость течения реки 2.3 км/ч. Катер после встречи плыл 3 часа. Плот 2 часа. Какое расстояние будет между ними в конце пути?

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 17:18
    0
    Мы можем сказать, что плот будет плыть со скоростью реки 2,3 км/ч, а катер - 39,7 км/ч (собственная скорость минус скорость реки - против теения же плывет). Ищем Расстояние катера - 39,7*3=119,1 км. Плота - 2,3*2=4,6.

    Итого расстояние между ними = 119,1+4,6=123,7 км

    Ответ: 123,7 км.