1) На занятиях по чистописанию Буратино поставил 15 клякс, лиса Алиса на 9 клякс меньше, а кот Базилио в 2 раза больше, чем лиса Алиса. 2) Дополни текст так, чтобы получилась задача. Реши её. 3) Как ещё можно дополнить текст, чтобы он стал задачей? Запиши новые задачи и реши их.

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 16:15
    0
    Сколько клякс на уроке чистописания поставили все герои сказки?

    15-9=6 клякс Алиса

    6*2=12 клякс базилио

    15+6+12=33 кляксы всего