1) Прочитай текст. Будет ли он задачей?

На занятиях по чистописанию Буратино по

ставил 15 клякс, лиса Алиса на 9 клякс мень

ше, а кот Базилио в 2 раза больше, чем лиса

Алиса.

2) Дополни текст так, чтобы получилась задача.

Реши её.

3) Как ещё можно дополнить текст, чтобы он стал

задачей? Запиши новые задачи и реши их.

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 20:49
    0
    Вопрос: сколько всего клякс сделали они на чистописании?

    1).15 - 9 = 6 (клякс) - лиса Алиса

    2). 6 · 2 = 12 (клякс) - кот Базилио

    3). 15 + 6 = 21 (клякс) - кол-во клякс, которые сделали Буратино и лиса Алиса вместе

    4). 21 + 12 = 33 (клякс) - кол-во клякс, которые сделали Буратино, лиса Алиса и кот Базилио вместе.

    Ответ: всего они сделали 33 кляксы.