катер и плот встретились, и каждый продолжил плыть в своем направлении. Собственная скорость катера 38 км/ч, скорость течения реки 2,5 км/ч. На каком растоянии друг от друга катер и плот окажутся через 1,5 ч после встречи?

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 10:19
    0
    38-2.5=35.5 км/час - скорость катера против теч

    35.5*1.5=53.25 км - проплывет катер

    2.5*1.5=3.75 км - проплывет плот

    53.25+3.75=57 км - расстояние между ними