Сумма чисел Х и 4 так относятся к числу y, как 3 относится к 5?

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 13:53
    0
    Складываемо пропорцию:

    х/4=3/5

    Перемножаемо навхрест:

    5 х=4*3

    5 х=12

    х=12/5

    х=2,4