Решите уравнение:

3x-1=2 (x-2)

3 (x+5) = 7-5x

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 08:56
    0
    3 х-1=2 (х-2)

    3 х-1=2 х-4

    3 х-2 х=1-4

    х=-3

    3 (х+5) = 7-5 х

    3 х+15=7-5 х

    3 х+5 х=7-15

    8 х=-8

    х=-1