Ширина прямоугольника 36 см. На сколько квадратных сантиметров увеличится площадь прямоугольника, если его длину увеличить на 7 см

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 19:37
    0
    36*7=252 см²

    Площадь прямоугольника увеличится на 252 см²
  2. 1 ноября, 22:40
    0
    Пусть ширина х см

    S=36*x cm

    после увеличивается на 7, т. е. х+7

    S=36 (x+7) = 36x+252 cm

    (36x+252) - 36x=36x+252-36x=252 cm²

    ответ 252 см²