Из двух противоположных городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Скорость одного 75 км/час, а другого - 85 км/час.

Встретились автомобили через 2 часа? какое расстояние между городами?

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 16:47
    +1
    1) 75*2=150 (км) - проехал первый

    2) 85*2=170 (км) - проехал второй

    3) 150+170=320 (км) - расстояние
  2. 5 ноября, 18:22
    0
    (75+85) х2 = 320 км расстояние между городами