Найди значение выражений:

а) 18²

б) 8³

в) (7·9)

г) 7·9³

д) (7+9) ²

е) 7²+9

Прошу помогите!

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 15:26
    0
    Ответы по порядку

    324

    5832

    63

    5103

    256

    58
  2. 28 апреля, 16:01
    0
    А) 18² = 18*18 = 324

    б) 8³ = 8*8*8 = 512

    в) (7·9) = 63

    г) 7·9³ = 7*9*9*9 = 5103

    д) (7+9) ² = 16 ² = 16*16 = 256

    е) 7²+9 = 7*7+9 = 49+9 = 58.