Найди значение 18²; 5³

Можно поэтапно? Т. к. в школе не была, щас не понимаю как решить)

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 04:38
    0
    1) 18²=18•18=324;

    2) 5³=5•5•5=125

    Сколько цывер с верху подписано и мы это чесло умножаем на стокоже
  2. 22 ноября, 05:48
    0
    Смотри.

    1) 18²=18*18=324

    2) 5³=5*5*5=125

    Просто, над циферкой какое число столько раз и умножай его само, на себя.