Из города в деревню расстояние между которыми 26 км, выехал велосипедист со скоростью 10 км. ч. Из деревни в город одновременно вышел пешеход со скоростью

5 км. ч Кто будет дальше от города через 2 часа?

А. на 4 км дальше будет велосипедист

Б. на 1 км дальше будет пешеход

В. они будут на одинаковом расстоянии

Г. на 3 км дальше будет велосипедист

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 15:53
    0
    1. Велосипедист за 2 часа пройдет расстояние:

    10 * 2 = 20 км

    2. Так как он выехал из города, то он будет от города на расстоянии - 20 км.

    3. Пешеход за 2 часа пройдет расстояние:

    5 * 2 = 10 км.

    4. Так как он вышел из деревни, он будет от города на расстоянии 16 км.

    26 - 10 = 16 км.

    Ответ: А) на 4 км дальше будет велосипедист.