Прочитай задачу и запиши её решение. валя прочитала в первый день 15 страниц, во второй-23, а в третий - столько страниц, сколько в первый и второй день вместе. Смогла ли Валя за 3 дня прочитать всю книгу, если в ней 85 страниц?

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 17:30
    0
    1) 15+23=38 (стр.) прочитала Валя за 1-ый и 2-ой день

    2) 38·2=76 (стр.) прочитала Валя за 3-ий день

    3) 85-76=9 (стр.) Валя не успела прочитать

    Ответ: Валя не успела прочитать всю книгу за три дня.