Помогите составить правильно условие задачи. Валя прочитала в первый день 15 страниц, во второй 23, а в третий - столько, сколько в первый и во второй день вместе. Смогла ли Валя за 3 дня прочитать всю книгу, если в ней 85 страниц?

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 20:24
    0
    15+23=38 (стр) в третий день

    15+23+38=76 (стр) за все дни

    85-76=9 (стр) Валя не смогла прочитать 9 страниц
  2. 22 апреля, 20:49
    0
    1 день-15 страниц

    2 день-23 страницы сдесь фигурная скобочка, а за ней 3 день - ? страниц

    книга-85 страниц

    смогла ли валя прочитать всю книгу?