Валя прочитала в первый день 15 страниц, во второй-23, а в третий - столько страниц, сколько в первый и второй день вместе. Смогла ли Валя за три дня прочитать всю книгу, если в ней 85 страниц?

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 05:25
    0
    Валя не сможет прочитать всю страницу 1 день 15 страниц 2 день 23 3 день 15+23=38 15+23+38=76 76<85
  2. 24 июля, 05:52
    0
    1) 23+15=38 (стр) - в третий день.

    2) 38+38=76 (стр) - прочитала Валя за три дня.

    Ответ: 76 стр; нет не смогла бы.